Ассистенты для инвалидов

В Даугавпилсе ассистентами инвалидов в этом стали 1 400 человек 15.03.2024

Система ассистентов в начале своей работы в Даугавпилсе насчитывала около 400 человек, а в прошлом году таких было более 1,5 тысяч. На 1 марта, согласно статистическим данным Социальной службы, их уже 1 400 и, наверняка, к концу года их станет еще больше.

Есть вопрос: будет ли повышено пособие ассистенту по уходу за людьми с инвалидностью? 3 23.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жительница города Вера попросила выяснить условия оплаты труда ассистента по уходу за людьми с инвалидностью.

Социальные “Услуги ассистента” на ул. Виенибас: из-за жары изменен график работы 13.07.2021

Учитывая объявленное предупреждение Центра окружающей Среды, геологии и метеорологии Латвии о надвигающейся сильной жаре, когда существует риск ухудшения здоровья для отдельных групп населения, сектор “Услуги ассистента” на ул. Виенибас, 8   будет работать по следующему графику:

Минблаг собирается изменить порядок предоставления людям с инвалидностью услуг ассистентов 2 08.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, Министерство благосостояния предлагает изменить порядок предоставления людям с инвалидностью услуг ассистентов. Правительству подадут на рассмотрение четыре варианта, самый объемный из которых предполагает и повышение оплаты.

На услуги ассистентов инвалидов Латвия выделяет более 1 млн. евро, но деньги тратят на ремонт 2 18.03.2016

Система услуг ассистентов для инвалидов в Латвии с самого начала была лишь декларативной, без систематического подхода, заключил Госконтроль по итогам ревизии.

Ассистентам инвалидов сокращают оплату. Екабпилсское общество «Островок надежды» отправляется в сейм 2 24.11.2015

С 1 января 2016 года согласно изменениям в правилах Кабинета министров, которые разработало Министерство благосостояния, ассистентам людей с особыми потребностями за посещения концертов, спектаклей и других мероприятий сокращается оплата до двух часов в неделю. Тогда как сейчас оплачиваются 10 часов.

Ассистентам инвалидов добавят денег 14.10.2015

Министерство благосостояния разработало поправки к порядку предоставления и финансирования услуг ассистентов инвалидов в самоуправлениях, и во вторник их утвердило правительство.

Программа ассистентов для инвалидов в Даугавпилсе пользуется большим спросом 9 25.10.2013

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской думы, и.о. обязанности Управления социальных дел (УСД) Бенита Силиня сообщила, что, в связи с тем, что Министерство благосостояния выделило дополнительных 45 тысяч латов на финансирование ассистентов, сопровождающих людей с ограниченными возможностями, в смету расходов и доходов УСД необходимо внести поправки.